В Новосибирске преподавателя колледжа уволили после участия в незаконном митинге


 Руководство образовательного учреждения считает, что он провоцировал студентов выйти на митинг.

В Новосибирске уволили преподавателя промышленно-энергетического колледжа Алексея Алексеева после того, как он принял участие в незаконной акции протеста в поддержку Навального 23 января. По мнению руководства образовательного учреждения, он провоцировал студентов выйти на митинги тем, что разместил в социальных сетях пост о своей готовности выйти на акцию.

- Судя по всему, все встретимся где-то на митинге. Главное поговорить о судьбе страны, — написал тогда Алексеев, призвав возможных участников митинга к необходимости соблюдать противоэпидемиологические требования и беречься от коронавируса.

Об увольнении Алексеева из колледжа рассказала депутат горсовета Хельга Пирогова. По сообщению Тайга.инфо, она представила документы, в которых и.о. директора учебного заведения Юлия Тарасова в письме преподавателю от 27 января заявила, что прокуратура заранее разъясняла несогласованность публичного мероприятия. Алексеев же, игнорируя эти предостережения, все-таки вышел на митинг. По мнению Тарасовой, из-за «призывов» Алексеева на акции был задержан один из учащихся колледжа.

Руководитель потребовала от преподавателя письменно объяснить, кто и когда уполномочил его проводить среди студентов колледжа агитацию, манипулировать несовершеннолетними и призывать их к участию в несогласованных политических протестных акциях. А 9 февраля Алексеев был уволен за «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей».

Хельга Пирогова опубликовала основания, по которым уволили преподавателя. Среди них оказалось то, что он задерживался на рабочем месте до девяти вечера и не заполнил журналы в период перехода на дистанционное обучение.

Comments

Popular posts from this blog

Procedure for purchasing real estate in the United States 2021

THE BEST ONLINE CASINOS OF 2021: WHICH ONES CAN YOU USE IN THE US?