Как сделать снежинку из бумаги? Как вырезать красивую снежинку?

Как сделать снежинку из бумаги? Как вырезать красивую снежинку?

Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением дома на Новый год. Они создадут в квартире атмосферу белоснежной, зимней сказки. Да и просто занимаясь вырезанием из бумаги снежинок разнообразной формы можно весело провести время, поскольку это увлекательное занятие и им следует увлечь и своих детей. Если вы не знаете, как вырезать снежинки из бумаги, или же забыли, как это делается – то это не проблема. Далее вы убедитесь, что все очень просто. С этим справится даже ребенок. К новогоднему празднику мы предлагаем вам сделать множество снежинок и, причем разных форм.

Как вырезать снежинку из бумаги?

Создать из обычного листа бумаги прекрасную снежинку на удивление легко. Для этого всего лишь нужно использовать – ножницы, бумагу, карандаш, красивые схемы, свое вдохновение и немного свободного времени.
Заготовку для снежинки вначале складываем из квадратного листа бумаги, как это показано ниже на картинке. Используя разные красивые схемы, можно из созданной треугольной основы, нарезать сотни, а порой и тысячи, снежинок разнообразных, красивых и непредсказуемых форм.
Используя простой карандаш, на основу переносим рисунки, которые показаны на схемах, и далее вырезаем снежинки.
В конце статьи сможете найти другие схемы для вырезания снежинки из бумаги.

Как сделать объемную снежинку из бумаги?

Объемная снежинка выглядит намного эффектнее, чем обычная, причем создать ее также просто (немного сложнее). Подобные сказочные 3D снежинки можно развесить по комнатам, а также на саму елку для создания атмосферы новогоднего праздника. Вам понадобится: 6 квадратных листов бумаги, клей, ножницы, степлер, вдохновение и свободное время (15 минут будет достаточно).  Объемную снежинку, при желании, можно сделать разноцветной, используя для создания ее отдельных элементов цветную бумагу. Но перед тем, как научитесь создавать объемные снежинки без инструкции, лучше использовать обычную белую бумагу (вначале потренируйтесь на ней). Да и белоснежная объемная снежинка всегда будет в моде.
1. Делаем вначале для будущей снежинки  6 вот таких квадратных заготовок. Эти заготовки  можете скачать для маленький  илибольшой снежники, а потом распечатать на принтере. Если создаете большую снежинку, то лучше применять бумагу высокой плотности – это нужно для того, чтобы снежинка смогла держать форму. Складываем пополам каждый квадрат по диагонали и ножницами делаем надрезы, направляясь от сгиба к центральной линии.

2. Раскрываем квадрат с надрезами, который был сложен по диагонали, и перед собой располагаем его так, как показано на картинке. Скручиваем первый ряд полосок трубочкой и с помощью клея их скрепляем.

3. Снежинку переворачиваем на другую сторону и начинаем работать с последующими двумя полосками: их также соединяем и с помощью клея скрепляем. Трудимся далее в том же духе: снежинку переворачиваем и оставшиеся полоски скрепляем. В результате проделанных действий у нас должен образоваться вот такой вот скрученный причудливый элемент.

4. Мы создали один из лучиков для нашей объемной снежинки, а таких нам нужно сделать шесть штук! Поэтому проделываем тоже самое и с другими 5 заготовками. Соединяем посредине три лучика снежинки степлером. Аналогичным образом соединяем и оставшиеся три лучика снежинки. Далее соединяем между собой эти две большие части.

5. Наша красивая объемная снежинка почти готова! Нужно лишь с помощью клея соединить снежинку в тех местах, где лучики друг с другом соприкасаются. Это нужно для того, чтобы снежинка как следует держала форму.

Вот мы и сделали из бумаги объемную снежинку! Какие мы все-таки молодцы! Теперь можно сделать и цветную!

Как сделать объемную снежинку по технологии оригами?

Здесь уже будет не так-то просто и возможно, что на создание своей первой снежинки по технике оригами, вы потратите не менее одного часа. Ну, а в дальнейшем, когда вы поймете алгоритм создания подобных снежинок, дела пойдут заметно быстрее. Один нюанс – чем бумага будет тоньше, тем снежинки станут получаться изящнее. Полупрозрачные пропускающие свет снежинки станут превосходно смотреться на окне. Ну а вначале тренироваться можно и на офисной обычной бумаге.
Прежде, чем создавать снежинку по технике оригами, нужно прямоугольный или квадратный лист бумаги превратить в шестиугольник. Это один из самых важных моментов, который повлияет затем на то, будет ли успешна наша затея.

1. Бумагу складываем дважды пополам, чтобы были видны четкие линии сгиба.

2. Складываем один угол вершиной к центру. Отгибаем верхний клапан к краю. Теперь у нас имеются еще 2 линии сгиба.

3. Бумагу сгибаем снова пополам так, как изображено на картинке слева. Чтобы вышла фигура с правой картинки, используем две метки X в качестве точки отсчета и сгибаем клапан A по пунктирной линии.

4. Совмещая синюю и красную линии, клапан сгибаем. В результате данных действий должна получиться форма, похожа внешне на сердце.

5. Ориентируясь на точки X, отрезаем ножницами часть заготовки по синей линии. В дальнейшем нам понадобится только шестиугольник – часть A.

Если у вас возникли сложности с шестиугольником, то подсказки и ответы сможете найти в видео:

6. Загибаем одну из сторон шестиугольника к центру, чтобы образовалась линия сгиба. То же самое проделываем со всеми 6-ю сторонами. Теперь мы имеем много линий внутри нашего шестиугольника, которые образую маленькие треугольники.

7. Снова к центру загибаем край шестиугольника. Воспользовавшись сделанными в предыдущем шаге линиями сгибам, загибаем клапан A к B, как показано на левой картинке. Складываем аналогичным образом у шестиугольника и две другие стороны, пока не создадите фигуру, по форме напоминающую вертушку. Легко затруднение может вызвать последний клапан, поскольку он спрятан будет под сгибом. Его нужно вытащить, чтобы у нас образовалось шесть торчащих наружу клапанов, как показано на картинке справа.

8. Легонько пальцем надавливаем на сгиб каждого кармашка, чтобы образовалось что-то похожее на картинку в центре. При этом не имеет значения, какой из клапанов будет находиться сверху.

9. Отгибаем на каждом разложенном кармашке по два синих уголка к центральной части пунктирной линии. Это нужно сделать, чтобы подготовить лини сгиба для дальнейшего этапа. Образовавшаяся фигура должна быть внешней похожа на изображение справа.

10. Разворачиваем аккуратно загибы, сделанные еще в 8 шаге, чтобы открыть линии сгиба. В каждом кармашке совмещаем синюю и красную точки X. Линии сгиба, полученные в 9 шаге, нам в этом помогут. Когда эту операцию проделаем со всеми 6 кармашками, наша фигура будет выглядеть так, как на изображение справа.

11. Заготовку переворачиваем и загибаем каждый угол шестиугольника к центру. Маленький клапан должен образовать каждый соседний сгиб. Маленький клапан под сгибом не прячьте. Пусть он сверху остается. Вы все сделали правильно, если у вас получилась заготовка, похожая внешне на картинку справа.

12. У всех маленьких клапанов прижимаем линию сгиба, чтобы получились новые лини сгиба, которые понадобятся в следующем шаге.

13. Сгибы, сделанные в предыдущем шаге, выворачиваем, клапаны скрывая снизу.

14. Фигуру переворачиваем, каждый уголок выворачиваем от центра как можно дальше и загибаем. У нас должно образоваться 12 клапанов – 6 больших и 6 маленьких.

15. Заготовку переворачиваем. Между двумя большими клапанами вы видите маленькие клапаны. Выдвигаем каждый маленький клапан вперед. Теперь мы имеем шесть ромбов.

16. Подтягиваем для каждой половинки ромба синий краешек к центру ромба и сгиб прижимаем к краю. У нас образуется в результате фигуру, как на изображение справа. Осталось это действие повторить 12 раза и снежинка оригами будет готова!
 

Как сложить снежинку оригами (видео-урок):


Как сделать снежинку киригами из бумаги?

Киригами – это разновидность оригами, при которой в процессе изготовления фигуры разрешается применять ножницы и разрезать с помощью них бумагу. От изготовления простых бумажных снежинок способ вырезания снежинок-киригами отличается не очень сильно, но в результат получается значительно интереснее и креативнее.

Вначале создаете вот такой шаблон, применяя который сделать шестилучевую снежинку-киригами сможет кто угодно, даже ребенок. На листе бумаге для этого строим угол 60 градусов. В построении угла нам на помощь придет транспортир.

Квадратный лист бумаги складываем пополам по диагонали, заготовку на шаблон накладываем следующим образом:

Уголки треугольника загибаем так, как показано на картинке:


Нанести на заготовку линии будущих надрезов можно простым карандашом, а потом с помощью ластика стереть эти линии, либо заранее распечатанный и приготовленный шаблон приложите на заготовку и вырежьте по нему. Если на данном этапе заготовку сложить пополам еще раз, то для вырезания снежинки можно станет применять не канцелярский нож, а простые маникюрные ножницы. Работу по вырезанию снежинки в этом случае можно будет поручить даже ребенку.

Схемы для создания снежинок киригами:


Чтобы созданные по технике оригами снежинки получились еще замечательнее, красочнее и оригинальнее можно их украсить блестками, милыми помпочками, стразами, шерстяными шариками, раскрасить фломастерами, карандашами.
Вот наши снежинки из бумаги готовы! В отличие от обычных снежинок они не растают, а будут украшать наши дома и елки долгое время!

Схемы для снежинок из бумаги

В природе одинаковых снежинок не существует. Для того, чтобы и наши новогодние снежинки не были все близнецами  нужно при их создании использовать разные схемы (шаблоны). Попробуйте применить как можно больше схем. Экспериментируйте! Может, даже придумаете какую-то свою схему. Можете использовать следующие варианты схем для вырезания снежинки из бумаги:
 
Много видео о том, как сделать снежинку из бумаги можете найти на ютубе здесь. Ну или можете самостоятельно зайти на ютуб и там набрать в поиске: «Как сделать снежинку» или «Как вырезать снежинку».
Успешных поделок снежинок из бумаги!

Исходник http://podelki-bumagi.ru/kak-sdelat-snezhinku-iz-bumagi-kak-vyrezat-krasivuyu-snezhinku.html
Скопировано с   http://podelki-bumagi.ru

Comments

Popular posts from this blog

Procedure for purchasing real estate in the United States 2021

Legal services of a lawyer in the United States